Юрис стуканс

Президент поручил генпрокурору расследовать обвинения в попытках вмешательства в выборы 2014 года 25.04.2024

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года, сообщает агентство LETA.

Генеральный прокурор: система МВД на грани развала 12 24.10.2023

«Нам было бы грех жаловаться, по сравнению с МВД, Минюстом или любым другим министерством - государство нас действительно обеспечивает, в моем понимании, достаточно. Понятно, что всегда хочется немного больше или лучше. Единственное, о чем мы просили в следующем году — это немного прибавить зарплату работникам с учетом изменений в экономике. Минфин это вроде бы поддерживает, и правительство уже рассмотрело и поддержало. Поэтому нет оснований жаловаться на нехватку финансовых ресурсов у прокуратуры», - так прокомментировал нынешнюю ситуацию в отрасли генеральный прокурор Юрис Стуканс программе TV24 "Kartības rullis", пишет la.lv.

В Латвии продолжают пить за рулем - генпрокурор предлагает ужесточать наказания 13 12.09.2023

Если количество водителей, садящихся за руль в состоянии сильного опьянения, не уменьшится, то для улучшения ситуации необходимо подумать о еще более жестких наказаниях, заявил во вторник в подкомиссии Сейма по уголовному праву и пенитенциарной политике генеральный прокурор Юрис Стуканс.

Генпрокурор Стуканс извинился за свои высказывания о недавнем убийстве женщины в Екабпилсе 3 09.06.2023

Генпрокурор Юрис Стуканс извинился перед латвийской общественностью за свои высказывания в интервью журналу Ieva о недавнем убийстве женщины в Екабпилсском крае, сообщает LETA.

Адвокаты просят Совет по юстиции дать оценку действиям генпрокурора Стуканса 1 08.06.2023

Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА) обратится в Совет по юстиции с просьбой провести проверку заявлений генерального прокурора Юриса Стуканса в адрес адвоката убитой в Екабпилсе женщины. Об этом агентству ЛЕТА сообщил председатель совета Янис Розенбергс.

Генпрокурор обвиняет адвоката убитой в Екабпилсе женщины в том, что та не обратилась к нему за помощью 9 08.06.2023

Адвокат убитой в Екабпилсе женщины не исчерпала все возможности помочь своей клиентке, в том числе не обратилась к генеральному прокурору. Об этом, в интервью журналу Ieva, рассказал генеральный прокурор Юрис Стуканс.

Возбуждено уголовное дело по поводу закупки вакцин 7 27.05.2021

Прокуратура начала уголовный процесс по поводу закупки вакцин от Covid-19, заявил на заседании правительства генеральный прокурор Юрис Стуканс, сообщает портал Press.lv.

Почему в Латвии так мало вакцин: теперь проверкой займется прокуратура 6 19.03.2021

Екабс Страуме, руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), «очень положительно» оценивает решение генерального прокурора Юриса Стуканса поручить прокурору провести проверку закупок вакцины против Covid-19, сообщает портал Press.lv.

Элксниньш: в пансионате произошло преступление, произошедшее проверит Генпрокуратура и Омбуд 78 17.12.2020

Экс-мэр и депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”) высказал свою позицию по поводу шокирующего видео, снятого во время проведения ремонтных работ в Даугавпилсском пансионате (Daugavpils pensionāru sociālās apkalpošanas teritoriālais centrs) этим летом.

Утвержден в должности новый генпрокурор Латвии 1 18.06.2020

Сейм сегодня утвердил на должности генерального прокурора председателя судебной коллегии уголовных дел Рижского окружного суда Юриса Стуканса.

Совет по юстиции выбрал судью Стуканса на пост генпрокурора 09.06.2020

В понедельник, 8 июня, Совет по юстиции выбрал наиболее подходящим кандидатом на пост генерального прокурора Латвии председателя судебной коллегии по уголовным делам Рижского окружного суда Юриса Стуканса.

Почти 600 латвийских интеллектуалов могут числиться в картотеке КГБ 29 28.12.2017

Руководитель комиссии по исследованию документов советского Комитета Госбезопасности Карлис Кангерис считает, что в картотеке агентов могут находиться 583 карточки представителей интеллигенции Латвии – он опирается на мнение Индулиса Залитиса, бывшего главы Центра документирования последствий тоталитаризма.

Продавцы наркотиков и стриптиз-клубы — лучшие арендаторы 06.03.2014

Торговцы наркотиками, хозяева стриптиз-клубов и продавцы алкоголя являются самыми надежными арендаторами – все попытки правозащитников повлиять на них через владельцев недвижимости заканчиваются неудачей, пишет Neatkarīgā.